Новость

Слух. FlyQuest и «Кливленд Кавальерс» взяли в NA LCS

Организаторы NA LCS выдали FlyQuest и клубу НБА «Кливленд Кавальерс» слоты в NA LCS. Об этом сообщил ESPN со ссылкой на источники, близкие к лиге. FlyQuest и «Кавальерс» присоединятся к лиге на разных условиях.

 

 

«Кливленд Кавальерс» заплатят Riot Games $8 млн сразу и ещё $5 млн — в течение нескольких лет. Команду соберёт Мэтью «Nadeshot» Хааг, победитель первого чемпионата мира по Call of Duty.

Аванс  FlyQuest будет на $3 млн меньше, поскольку киберспортивный клуб участвовал в 2017 NA LCS Summer Split. Как и «Кавальерс», организация получила рассрочку на второй транш в $5 млн.

NA LCS переходит на франшизную модель с 2018 года. Десять команд получат постоянные места в лиге, а доходы будут поровну делить игроки, организации и Riot Games. По информации ESPN, основной акционер «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лейкоб получил первый слот, второй достался  OpTic Gaming, затем в лиге оставили  Team SoloMid,  Cloud9 Counter Logic Gaming и  Team Liquid. Следующей слот сохранила  Echo Fox. Организации, которым придётся покинуть лигу, получат компенсации исходя из баллов за число сплитов.  Деньги возьмут из дополнительных взносов новых участников — таким образом, прежние организации претендуют уже на $9 млн.

Баллы бывших участников NA LCS (по ESPN):

Участники NA LCS (по ESPN):

 

 

Комментарии