Новость

Роналдо вошёл в число акционеров CNB e-Sports Club



Помимо Роналдо 50% акций  CNB e-Sports Club купили Андре Аккари и Игорь Трафане. Вторая половина акций организации остаётся у двух сооснователей CNB — братьев Клебера «Fuzi» Фонсека и Карлоса «Fury» Фонсека Младшего. Соглашение между сторонами было подписано на этой неделе в Рио-де-Жанейро. Как отметил Fury, управление организацией по-прежнему остаётся за ними, однако новые акционеры помогут CNB преуспеть в исследовании новых рынков футбола и других игровых дисциплин.

Роналдо по прозвищу «Зубастик» или «Феномен» профессионально играл в футбол с 1993 по 2011 года. За этот период бывший нападающий посетил четыре чемпионата мира в составе сборной Бразилии: в 1994 и 2002 годах становился чемпионом, а в 1998 — вице-чемпионом. На клубном уровне бразилец выступал за ряд европейских клубов, среди которых «Реал Мадрид», «Барселона», «ПСВ», «Милан» и «Интернационале». Трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы».

Андре Аккари является участником команды PokerStars Pro Brazil и чемпионом мировой серии покера в 2011 году на турнире $1,500 No Limit Hold’em. Игорь Трафане занимает должность исполнительного директора бразильской серии покера, которая в прошлом году заключила партнерство с PokerStars.

CNB e-Sports Club была основана в 2001 году и является старейшей организацией в Бразилии. На данный момент она владеет подразделением по League of Legends, которое было создано в августе 2012 года. За этот период коллектив выигрывал множество титулов в Южной Америке, а также занимал 5-8 место на IEM Season VIII — Sao Paulo. Среди последних достижений команды вторые места на CBLoL 2016 Stage 2 и XLG Super Cup 2016.

Комментарии