Новость

Riot забанила команду HUMA за невыплату зарплат игрокам

Как сообщил портал lolesports, причина бана команды заключена в систематических задержках выплат игрокам их заработной платы. Руководство клуба неоднократно получало предупреждения от представителей Riot, но это ни к чему не привело. Дальнейший анализ ситуации показал, что в настоящий момент  Team Huma просто не в состоянии выполнить свои договорные обязательства с бывшими и нынешними игроками, а это не соответствует общепринятым критериям Лиги для профессиональных киберспортивных организаций. Это значит, что владелец клуба обязан продать место команды в EU Challenger Series до 1 октября. На протяжении года ему запрещено занимать любые посты в командах, участвующих в лигах от Riot.

15 августа организация объявила в своём twitter'e о временном уходе из League of Legends и продаже места в EU Challenger Series. Команда была основана в декабре 2015 года и с тех пор дважды занимала второе место в Challenger Series, но не смогла пройти в EU LCS.

Huma has decided to part ways with League of Legends for the time being. This has resulted in our EUCS spot being up for sale.

Портал The Daily Dot впервые сообщил о финансовых проблемах команды в феврале 2016 года.

Комментарии