Новость

Riot Games упразднит Лигу претендентов и Турнир продвижения в СНГ

48

Riot Games внесет кардинальные изменения в киберспортивную составляющую League of Legends в СНГ со следующего сезона. Компания пересмотрела отношения с организациями и их роль, а также пообещала, что турнирный календарь в предстоящем году будет более разнообразным и насыщенным.

Компания хочет перейти к долгосрочным партнерствам, для этого она упразднила Лигу претендентов и Турнир продвижения. Лига претендентов была вторым по значимости чемпионатом по League of Legends в регионе: ее лучшие команды играли с аутсайдерами Континентальной лиги за слот в следующем сплите.

После завершения сезона 2019 года Riot Games пересмотрит состав участников Континентальной лиги в пользу организаций, которые соответствуют требованиям экосистемы и наиболее заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. В конце сезона также организуют сбор заявок на участие в Континентальной лиге 2020.

Посмотрев на другие регионы, Riot Games в СНГ решила уменьшить размер прямой финансовой поддержки организаций и игроков в пользу распределения спонсорских и рекламных доходов. Компания перестанет платить киберспортсменам, но обяжет организации выплачивать денежные компенсации и распределять все призовые между игроками.

После отмены Лиги претендентов Riot Games решила расширить LCL Open Cup и превратить его в полноценную лигу для полупрофессиональных команд. В новом сезоне компания также добавит несколько новых турниров, в которых смогут поучаствовать все желающие.

Подробности о реорганизации структуры можно прочитать здесь.

Комментарии