Новость

Riot Games объявила формат драфта перед сезоном NA LCS 2018

10

Перед началом весеннего сезона NA LCS 2018 разработчики League of Legends проведут в регионе драфт игроков по аналогии с большим спортом. Это обусловлено переводом лиги на франшизную систему с 2018 года.

Как и в прошлом году, фаза драфта начнется с турнира The 2017 NA Scouting Grounds, который пройдет с 26 ноября по 3 декабря. В нем примут участие 20 лучших игроков ладдера SoloQ — по четыре человека для каждой позиции. Администраторы распределят их по четырем командам с символикой стихийных драконов League of Legends. Эти команды будут тренироваться друг с другом определенное время, а потом выявят лучший коллектив после серии round-robin, а также матча за первое и третье места. За время этого турнира клубы NA LCS смогут присмотреться к участникам и выбрать по одному игроку в свои составы.

После выбора игрока, у каждой команды будет 21 день, чтобы заключить с ним контракт. В ином случае он станет свободным агентом и сможет принимать другие предложения. Во время трансферного окна командам разрешается обменяться выбранными на драфте игроками или продать своё право выбора другому клубу.

Франшизная модель лиги подразумевает, что все доходы турнира будут распределяться между организаторами, клубами и игроками. Новая система позволит повысить выплаты киберспортсменам, а клубы больше не будут бояться вылета из лиги.

Комментарии