Новость

Riot Games не изменит трудовые контракты, несмотря на забастовку сотрудников

3

Riot Games ответила на требования сотрудников, которые 6 мая начали забастовку у офиса компании. Разработчики League of Legends назвали событие «важным эпизодом на пути трансформации Riot», но заявили, что не внесут изменения в трудовые контракты до тех пор, пока не разберутся со всеми активными судебными процессами.

Бастующие сотрудники потребовали от Riot Games отказаться от пункта в контрактах, который обязывал работников решать все вопросы о дискриминации и сексуальных домогательствах в компании через арбитражный суд. Чтобы добиться этого, более 150 человек вышли на забастовку 6 мая, некоторые из них подали иски против Riot.

Разработчики League of Legends отметили, что новые сотрудники получат измененную версию договора, которая удовлетворяет требованиям бастующих. Кроме того, в компании учредят совет, который поможет улучшить корпоративную культуру и сделать работу в Riot более безопасной.

Впервые о дискриминации в студии, создавшей League of Legends, сообщили журналисты Kotaku летом 2018 года. После этого руководство компании пообещало исправить ситуацию, но большинство сотрудников посчитали, что их требования так и не были удовлетворены. Подробнее о том, как развивалась ситуация, можно прочитать по ссылке.

Комментарии