Новость

Riot Games начала работу над кинематографической вселенной League of Legends

29

Riot Games намерена расширить франшизу League of Legends с помощью кино и сериалов. Недавно на сайте компании появились новые вакансии, соискателям которых предстоит развивать кинематографическую вселенную игры.

Судя по описанию вакансий, Riot ищет двух генеральных продюсеров в главный офис компании в Лос-Анджелесе, которые будут заниматься глобальным планированием, а также координированием и производством сериалов и фильмов по League of Legends. Похожие обязанности были у Кевина Файги, запустившего кинокомиксы Marvel. Журналисты предположили, что киновселенная League of Legends будет развиваться похожим образом.

В списке обязанностей также значится, что оба руководителя должны будут поддерживать связь друг с другом и следить, чтобы их проекты соответствовали видению создателей IP. То есть будущие фильмы и сериалы должны будут логично вписываться в лор игры и дополнять его по мере необходимости.

В 2019 году Riot Games представила трейлер мультфильма Arcane в честь десятилетия League of Legends. Картина должна рассказать историю о Vi и Jinx, однако других деталей о сюжете пока нет. Ожидается, что релиз Arcane состоится в 2021 году.

Комментарии