Новость

PerkZ o Rift Rivals: «Я думаю, что Riot Games стоит его убрать»

8

Керри G2 Esports Лука Perkz Перкович рассказал на стриме, что не рассматривает Rift Rivals по LoL как важный турнир. По его мнению, Riot Games стоит убрать его из календаря.

Лука PerkZ Перкович
Лука PerkZ Перкович

«Честно говоря, меня вообще не волнует Rift Rivals. Я не считаю, что этот турнир необходим в таком насыщенном сезоне, и думаю, что Riot Games стоит его убрать. Что ещё хуже — нам нужно лететь в Северную Америку. И это учитывая то, что у нас и так много перелётов».

Rift Rivals — ежегодный турнир от Riot Games, в котором встречаются лучшие команды из разных регионов. Представители европейской лиги, в которой выступает G2 Esports, играют против составов из Северной Америки. Ранее в соревнованиях были задействованы все регионы, но c 2019 года Riot оставила только турниры между Европой и Америкой и между Китаем, Южной Кореей и Тайванем.

Rift Rivals 2019 между Европой и Америкой пройдёт 24–27 июня в Лос-Анджелесе. На турнире выступят топ-3 весенних сплитов LEC и LCS — G2 Esports, Astralis, Fnatic, Team SoloMid, Team Liquid и Cloud9. Riot Games не выделила призовой фонд для соревнований.

Комментарии