Новость

Perkz и Caps поменяются ролями в весеннем сезоне LEC 2020

7

Мидер и керри команды G2 Esports — Лука Perkz Перкович и Расмус Caps Винтер — поменяются ролями в весеннем сезоне LEC 2020 по League of Legends. Эту информацию подтвердил генеральный директор клуба Карлос ocelote Родригес Сантьяго в интервью ESPN.

Во время межсезонья Perkz и Caps уже намекали на смену позиций в социальных сетях и во время трансляций, но фанаты воспринимали эти заявления как шутки. Оказалось, что игроки действительно поменяются ролями в качестве эксперимента. Команда решила, что так у нее появится больше шансов на победу в мировом первенстве 2020 года.

Карлос ocelote Родригес Сантьяго
Карлос ocelote Родригес Сантьяго

«У этого эксперимента может быть два итога. Если смена ролей не сработает вообще, то у нас в запасе еще будет летний сезон, во время которого мы сможем перестроиться обратно. Если же смена позиций пройдет успешно, то мы получим важное тактическое преимущество перед соперниками, ведь они не будут знать, куда пойдут наши игроки».

Дебют обновленного ростера состоится 24 января в первом матче весеннего сезона LEC 2020, в котором G2 Esports сыграет против MAD Lions.

Большую часть карьеры Perkz и Caps выступали на средней линии, однако Perkz сменил позицию на керри, когда Caps перешел из Fnatic в G2 Esports. В 2019 году европейская команда выиграла оба сплита и 2019 Mid-Season Invitational, а также заняла второе место на 2019 World Championship, уступив в финале FPX Esports со счетом 0:3.

Комментарии