Новость

Paranoia о буткемпе в Южной Корее: «Ожидал большего»

5

Иван Paranoia Типухов рассказал паблику lolesports, как прошел его буткемп в Южной Кореи. По словам бывшего игрока Vega Squadron, двух недель в корейском ладдере должно хватить, чтобы изучить что-то новое и получить ценный опыт. Типухов признался, что вынес для себя много полезного из поездки, но не в тех аспектах, в которых ему хотелось.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О буткемпах в Южной Корее

«Все профессиональные игроки хотят поиграть на корейском сервере, чтобы ощутить разницу в силе. И как-то так совпало, что именно в этом году многие игроки из LCL смогли сюда приехать. Я думаю основная причина в доминировании Кореи на сцене League of Legends. Многие думают, что, поиграв тут, будут в 100 раз лучше во всех планах. Это далеко не так, но каждый должен ощутить это на своем опыте.
Оптимальный срок пребывания в Корее назвать сложно, но две недели должно вполне хватить, чтобы научиться чему-то новому и получить полезный опыт (если повезет)».

Об ожиданиях

«Ожидал очень потных и хороших макро игр в одиночной ранговой очереди, но это далеко не так. Игры на корейском сервере в среднем длятся 22 минуты, опен игр в раз 5-6 больше, чем на EUW. Это меня очень расстроило. Я рассчитывал на то, что смогу развить свое понимание некоторых микро и макро моментов, но получилось развить только тилтпруф и механику. Безусловно полезные вещи для League of Legends, но ожидал большего».

Полную версию интервью можно прочесть тут

16 апреля руководство Vega Squadron объявило о том, что не стало продлевать контракт с Иваном Paranoia Типуховым на летний сезон. С 16 апреля игрок стал свободным агентом.

Комментарии