Новость

OpTic Gaming подпишет Gate

2

Бывший саппорт Echo Fox и Phoenix1 Остин Gate Йу войдет в состав OpTic Gaming в NA LCS. Об этом сообщил портал ESPN со ссылкой на источники, близкие к команде и игроку. 24-летний Gate находился без коллектива с декабря 2017 года.

В команде Йу заменит Дэрека LemonNation Харта, который покинул OpTic в конце марта 2018 года вместе с топером Дэреком zig Шао. Последний затем перешел в молодежный состав Golden Guardians.

Gate начал карьеру в 2014 году. С июля 2015 года по май 2016 года он выступал за Team Impulse, в которой занимал позиции как саппорта, так и мидера. Вторую половину 2016 года Йу провел в Phoenix1, а 2017 год — в Echo Fox. С командой он финишировал восьмым в обоих сплитах NA LCS 2017.

С 2018 года NA LCS перешла на франшизную модель. Команды получили постоянное членство в лиге, а доходы от турнира распределят поровну между организаторами, клубами и игроками. Коллективы, которые сохранили слот в чемпионате, выплатят Riot Games $10 млн, а новые участники, среди которых и OpTic Gaming, — $13 млн. В весеннем сплите коллектив финишировал на девятом месте.

Комментарии