Новость

OGN Champions Summer: Битва титанов

Самый интересный четверть-финал всего плей-оффа, без зазрения совести этот матч можно назвать битвой титанов:  SK Telecom T1 K и  Samsung Galaxy White сойдутся не на жизнь, а на смерть за право пройти в следующую стадию турнира. Они встречались в каждом плей-оффе с весны прошлого года, и чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Всего они встречались друг с другом 28 раз, и 20 раз сильнее оказались именно White.  PawN и компания это единственный коллектив в мире с положительным соотношением побед и поражений против K.

Весь прошлый год прошел под знаком «K», тогда как весной White взяли верх и в OGN, и в Masters. К летнему сезону оба коллектива произвели ключевые замены, в Samsung поменялись местами мидлейнеры, что пошло на пользу обоим братским коллективам, а в SKT вернулся после медицинского перерыва  PoohManDu.

Интересно, что каждая из этих команд играла с командой-сестрой противника на групповой стадии: K уступили весенним триумфаторам из Blue, а White не смогли обыграть S, сведя bo2-серию к ничейному результату. Естественно, что внутри организации игроки помогают друг другу, делясь соображениями и заметками по поводу игровых особенностях оппонентов. Этот матч покажет, как распорядилась каждая из команд полученной информацией. 

Скорее всего, мы опять увидим все пять партий, однако в решающей верх все-таки возьмут прогеймеры из Samsung Galaxy White. Счёт по личным встречам показывает, что PawN и компания чувствуют себя против действующих чемпионов мира и победителей All-Star 2014 Paris более чем уверенно и готовы свергнуть  Faker с престола. Обе команды практически абсолютно равны по механическому скиллу, и на каждой линии здесь развернется нешуточная борьба.

Пожалуй, ключевым фактором в таком матче выступит тактическая составляющая: команда, которая лучше подготовилась к игре, одержит верх, и многие эксперты отдают предпочтение именно Samsung Galaxy White. 

Подробности о турнире вы можете узнать в нашем репортаже, смотреть матч в онлайне здесь.

 Samsung Galaxy White vs.  SK Telecom T1 K @ bo5

Комментарии