Новость

NikSar: «Хочу, чтобы EPG было хоть немножечко стыдно»

17

Бывший игрок Elements Pro Gaming Валентин NikSar Зимаков рассказал о том, как происходили перемены в текущем составе команды. По его словам, в весеннем сплите организация не предложила продлить контракты никому из игроков, нарушила договоренность с Зимаковым и переманила Кирилла AHaHaCiK Скворцова из The Largest Salary.

Комментарий NikSar в группе «ВКонтакте»:

«На трайатуах в весенний сплит EPG ставили меня в неудачные матчапы, но я не придавал этому значения, ведь они знают, что на меня можно положиться и с нормальным саппортом. Тренер признавал эту ошибку, но ничего не предпринимал. По итогу трайаутов мне сказали, что берут другого АДК, да и вообще, пятерка у них уже есть, и они хотят молодой крови, ну а я уже состоявшийся игрок поэтому им не подхожу. Не скрою, меня это расстроило. Но тогда я решил, что не буду сдаваться и снова отыграю этот сезон в ЛП, я договорился с Арчи, который на этот момент тоже остался без команды (у нас была инфа, что все команды уже были собраны).

Мы решили, что будем искать оргу в ЛП и на всякий случай предложили себя в EPG как ДУО. Тренер и менеджер сказали, что рассмотрят такой вариант и отпишут мне через 1-2 дня. Я ждал. Ответ пришел через четыре дня от Арчи с ответом, что он прошёл трайауты и спрашивал, а что у меня? А знаете, что у меня? Мне даже ничего не написали. После того как они узнали, что мы с Арчи собираемся играть в ДУО и фри-агенты, они просто выкинули своего саппорта из той пятерки и пригласили Арчи, потому что на тот момент у них не было человека, который бы мог капитанить. Менеджмент решил сделать это втихую, предложив Арчи к ним присоединиться. Арчи я не осуждаю. Все-таки, это возможность играть в LCL. Но сам факт, что менеджмент сделал это за моей спиной, зная, что мы договорились играть в сезоне ДУО меня удивил. ОКЕЙ. Думаете, что это всё? 

Мы собрались нашей командой с прошлого летнего сплита играть вместе и в этом сезоне в ЛП. Никому из нас EPG не сделали предложения остаться в команде, а просто набрали новую пятерку. Этим составом мы легко прошли квалификацию и взяли слот. Отыграли первую игровую неделю очень хорошо. Когда в этот момент EPG проигрывают все свои игры, показывают ужасный перфоманс, и проблема не только в отыгрыше некоторых игроков.

Знаете, что делает EPG? Пишут моему лесники Ананасику, чтобы он присоединился к команде и заменил Гумбо. Мы не сидим на буткемпе, у нас нет зарплат и тем более контрактов. Но EPG плюют на это и делают предложение леснику. И он не будет отказываться, и это не потому, что это предложение делают EPG, а потому что это возможность себя показать + деньги. Я не хочу осуждать сейчас Ананасика за его решение согласия на игру. Но я хочу, чтобы EPG было хоть немножечко стыдно за их непрофессиональное этическое поведение — забирать игроков из других команд уже в процессе хода лиги.

Если приняли решение играть первоначальным составом, то старайтесь отстаивать свое решение и не нужно забирать игроков из других команд, переманивая их деньгами. От этого вы не выиграете ни в одной сфере. 

Мы НЕ играем за оргу, у нас нет БК и нет ЗП. Мы не можем остановить Ананасика от перехода в организацию в середине сплита ни юридически, ни по-дружески, уговаривая его остаться. И что нам делать в середине сплита? Отвратительное поведение EPG».

Elements Pro Gaming заменила Руслана Gumbeq Позднякова на AHaHaCiK 19 февраля. После этого команду по собственной инициативе покинул аналитик Александр «Fiftyseven» Табота.

Комментарии