Новость

Natus Vincere возвращаются в League of Legends

Несколько месяцев назад украинская киберспортивная организация  Natus Vincere объявила о начале активного набора игроков в новый состав по League of Legends. Некогда побывав участником мероприятий от Riot Games, менеджмент набрался опыта и нашёл человека, способного создать боевую пятерку для сражений в Ущелье Призывателей.

До подписания контрактов команда не играла вместе, чего не скажешь об отдельных игроках.  Йеспер «Jwaow» Штрандгрен и  Патрик «MounTain» Дасберг некогда выступали в европейском дивизионе под тегом  Elements, и в период межсезонья приняли решение перейти под крыло иной организации.

Вспоминая историю Na'Vi, стоит отметить, что подписание европейского состава не является новой процедурой для организации, дислоцирующейся в СНГ. Ещё во втором сезоне западные игроки выступали на minor-турнирах, но до высших дивизионов добраться так и не смогли. Чтобы по-настоящему проявить себя, новому ростеру придётся пройти открытые отборочные в Challanger Series, которые начнутся совсем скоро.

Комментарий операционного директора Na`Vi —  Игоря «Caff» Сидоренко:

Рад сообщить, что мы завершили процесс формирования состава. Однако, это лишь первый шаг на пути к тому, чтобы заявить о себе в новой дисциплине. Уверен, что формат команды, который мы выбрали, оправдает ожидания, как наши, так и наших фанов, и с этими парнями мы сможем ворваться в топ LoL- сцены и привнести большой вклад в её развитие.

Комментарий капитана состава  Йеспера «Jwaow» Штрандгрена:

Я чрезвычайно рад присоединиться к Na`Vi, так как это успешная организация, которую я всегда уважал. Создание команды с нуля и совместный рост как в личностном, так и в игровом плане в прекрасной обстановке и под хорошим управлением дают оптимальный старт. Наш путь к вершине будет тяжёлым, впереди нас ждёт много работы, но я верю, что у нас всё получится. Я с нетерпением жду начала сотрудничества с Na`Vi и уверен, что время, которое мы проведём вместе, будет приятным и плодотворным.

Комментарии