Новость

Комментатор проспал матч предварительной стадии Worlds. Его сняли с турнира

17

Комментатор Эйден Zirene Мун рассказал на стриме, что его отстранили от работы на 2018 World Championship из-за ненамеренного прогула. Он поставил будильники на телефоне перед матчем предварительной стадии между G-Rex и Papara SuperMassive, а затем обновил телефон и не разблокировал его. Из-за протокола безопасности Android на смартфоне Муна не прозвенели будильники и не прозвучал рингтон от звонков коллег.

Zirene заявил, что согласен с решением Riot Games. Он считает, что компания обязана была его наказать, и признал, что вёл себя неосторожно. «Оставить меня в эфирной команде было бы плевком в лицо комментаторам, которые убили бы за возможность поработать на чемпионате мира», — объяснил кастер в комментарии на реддите. Он подчеркнул, что мог бы вернуться на трансляции, но предпочёл не делать этого.

Мун продолжит помогать эфирной команде Worlds, которая до финала базируется в Лос-Анджелесе. Он планирует смотреть стримы и рассказывать коллегам, что они могли бы улучшить в своей работе. Riot Games не сообщала о новом кастере чемпионата мира вместо Zirene. Во время матча между G-Rex и SuperMassive его заменил Исаак Azael Бентли.

2018 World Championship проходит с 1 октября по 3 ноября в Южной Корее. Участники разыгрывают более $2 млн. Следить за ходом турнира можно на нашей странице

Комментарии