Новость

Комментатор League of Legends об LCL: «Возврат во времени на три года сложно выдать за прогресс»

11

Комментатор Фаик Shorty Алиев порассуждал на тему перехода регулярного сезона главного турнира по League of Legends в СНГ в онлайн-формат. Он считает, что этим действием Riot Games фактически признала свои ошибки в управлении лигой, но отмечает, что это могла быть вынужденная мера.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Фаик Shorty Алиев
Фаик Shorty Алиев

«Онлайн-Лига. Хорошо или плохо? Так же хорошо, как и ампутация ноги при гангрене. Без этого никак, но ничего хорошего в этом нет. Фактически Риот признают свои ошибки управления лигой, потому что, как ни крути, возврат во времени на 3 года сложно выдать за "прогресс". С другой стороны, если это действительно вынужденная мера (никаких доказательств у меня нет, я просто принял эту версию на веру), то я и многие другие жители этого "биома" безусловно предпочтут онлайн лигу никакой. Если еще получится сделать зрелищный финал, то вообще круто. И есть примеры хорошо организованных онлайн лиг, где "онлайновость" не влияет негативно ни на медийную, ни на соревновательную составляющие. Например, Испанская Регионалка или LVP SLO. Я не настолько хорошо с ней знаком, но я уверен, что Занза или Шаркз могут подтвердить мои слова. Другой вопрос: получится ли в нашем регионе создать что-то подобное? На этот вопрос у меня, увы, ответа нет. Предстоит много работы».

Riot Games объявила, что регулярный сезон Континентальной лиги переходит в формат онлайна. Разработчики посчитали, что так команды смогут сэкономить ресурсы и реинвестировать их в развитие составов, прочитать об этом можно здесь.

Комментарии