Новость

Команды не смогут выбрать Lux, Syndra и Sett в первую неделю европейского чемпионата

1

Riot Games убрала Lux, Syndra и Sett из пула чемпионов для первой недели LEC Spring 2020 по League of Legends. По словам главного операционного менеджера Максимиллиана RiotMAXtheX Питера Шмидта, у чемпионов нашли баги, которые могут негативно повлиять на соревновательную составляющую. Отключение Sett является плановым — новые герои всегда появляются на турнирах с двухнедельной задержкой.

Максимиллиан RiotMAXtheX Питер Шмидт
Максимиллиан RiotMAXtheX Питер Шмидт

«На первой неделе LEC и до дальнейшего уведомления Lux и Syndra будут отключены, поскольку в настоящее время у них обнаружили ошибки, влияющие на соревновательную составляющую. Sett также будет отключен в первую неделю, чтобы у всех команд LEC было достаточно времени для тренировок с ним и против него». 

RiotMAXtheX не уточнил, какие именно ошибки нашли у чемпионов. Он также отметил, что в LCS Spring 2020, вероятно, будут такие же ограничения. Другие региональные лиги могут заблокировать чемпионов по своему усмотрению.

В комментариях пользователи написали, что при использовании заклинания Force of Will и одновременном использовании телепорта на миньона, на которого оно было направлено, Syndra может отменить перемещение. По словам игроков, ошибка Lux заключается в отсутствии урона от ее ультимейта в некоторых случаях.

Несмотря на то что отключение новых чемпионов обычно является плановым, у Sett также нашли несколько ошибок. Ютубер Vandiril записал видеоролик, в котором продемонстрировал несколько багов нового героя — о многих было известно ещё на тестовом сервере.

Ранее Riot Games рассказала о планах по разработке чемпионов в 2020 году. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии