Новость

Команды из LCS попросили Riot Games отменить лимит на легионеров

11

Многие команды американской региональной лиги LCS по League of Legends намерены добиться от Riot Games отмены ограничений на количество легионеров. Об этом сообщил журналист Трэвис Гэффорд во время подкаста с инсайдерами.

Правило для легионеров появилось после того, как некоторые богатые киберспортивные клубы стали собирать составы из представителей более сильных регионов. Это противоречило политике Riot Games по развитию молодых талантов на локальных сценах, поэтому в 2014 году разработчики придумали систему, которая ввела понятия «резидент» и «легионер». Согласно этому правилу в составе каждой команды не может быть более двух легионеров — представителей других регионов. Однако если такой легионер проведет в чужой лиге несколько сезонов, то он автоматическим станет резидентом. Тогда его команда сможет взять нового легионера на его место.

По словам Гэффорда, руководители клубов LCS недовольны этим правилом, которое сильно ограничивает их трансферные возможности. Журналист считает, что отменить семилетнюю традицию будет нелегко, поэтому противостояние с разработчиками обещает быть долгим. Представители Riot Games пока не комментировали ситуацию.

Комментарии