Новость

Команду Afreeca Freecs по League of Legends покинули пять игроков

13

Корейская киберспортивная организация Kwangdong Freecs сообщила об изменениях в составе по League of Legends. Во время трансферного окна команду покинули основной стрелок Джин Mystic Сон Джун и саппорт Нам Ben Донг Хюн, а также запасные Ким Ssun Тэ Янг, Сио SSol Джин Сол и Сон Jelly Хо Гён. Бывший лесник Ли Spirit Да Йун переведен в академию клуба.

От прежнего состава в Afreeca Freecs остались только топер Ким Kiin Джи Ин и мидер Сонг Fly Йонг Жун. В клубе также останется запасной лесник Ли Dread Джин Хёк, с которым организация продлила контракт до 15 ноября 2021 года.

Afreeca Freecs заняла шестое место в весеннем сплите и пятое — в летнем. Команда вышла в плей-офф LCK Summer 2020, однако уступила Gen.G во втором раунде. Состав AF также выступил в Regional Gauntlet, где в первом же туре проиграл T1.

Несмотря на не самый удачный сезон, Afreeca Freecs вошла в число десяти команд, которых Riot Games пригласила для участия в LCK Spring 2021 — первом сезоне региональной лиги после перехода на франшизный формат. Аналитики считают, что если во время трансферного окна менеджеры Afreeca Freecs доберут хороших игроков, то вместе с талантливым Kiin клуб сможет побороться за топ-3 сезона.

Комментарии