Новость

Клуб урезал зарплату игроку в LoL — он выбрал неверную способность героя в турнирном матче

28

Лесник Ян Wei Янь Вей из китайской организации eStar забыл сменить заклинания призывателя во время турнирного матча LPL Summer 2020 по League of Legends. Клуб наказал его за невнимательность: игрок лишится части зарплаты, а с командой будет проведена воспитательная беседа, чтобы подобные ошибки больше не повторялись. Дисциплинарное решение опубликовано в твиттере.

Согласно официальному заявлению eStar, Wei изменил заклинание Smite на Ignite во время предматчевой тренировки, но забыл поставить верную комбинацию в драфте первой карты против Bilibili Gaming. Об ошибке немедленно было доложено судьям LPL, однако они приняли решение не перезапускать игру. Правила для ремейков официальных матчей прописаны в регламенте Riot Games — такая ошибка со стороны игрока не считается весомой.

Заклинания призывателя — это особые вспомогательные способности в League of Legends, которые имеют длительную перезарядку и не входят в основной список умений героев. В официальных матчах игрок на роли лесника обязан использовать именно Smite — эта способность наносит большой урон нейтральным монстрам.

В отличие от обычных рейтинговых игр, где напомнить о заклинаниях могут тиммейты, на турнирных серверах иконки отображаются индивидуально для каждого киберспортсмена. Об ошибке команды узнали уже во время загрузки матча. Впоследствии Wei извинился перед менеджментом, тиммейтами и болельщиками.

Матч Bilibili Gaming против eStar:

Комментарии