Новость

Китайский автомобильный бренд BYD Auto стал спонсором команды Victory Five

8

Киберспортивная организация Victory Five, которая выступает в китайской лиге LPL по League of Legends, подписала договор о сотрудничестве с автомобильным брендом BYD Auto. Логотип спонсора будет размещен на левой части формы V5, а также будет использован в оформлении страниц клуба в социальных сетях. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Одним из поводов для партнерства стало то, что Victory Five базируется в Шэньчжэне, где также находится главный офис BYD Auto. Именно этот город осенью примет 2021 World Championship.

Victory Five выступает в китайской лиге LPL с весны 2019-го. В том же году команда закрыла раунд финансирования серии А на сумму более 100 млн юаней ($14,12 млн) с учетом неанонсированных инвеcторов. 

BYD Auto — автомобильная дочерняя компания китайской транснациональной корпорации BYD Co Ltd. В 2008 году холдинг Berkshire Hathaway Energy Уоррена Баффета купил около 10% акций BYD за 1,8 млрд гонконгских долларов ($2,32 млн), став крупнейшим иностранным акционером BYD. Согласно письму Баффета акционерам Berkshire Hathaway, по состоянию на конец 2020 года холдинг владеет 8,2% акций BYD общей стоимостью $5,9 млрд.

Комментарии