Новость

Канал LS заблокировали за плохую модерацию чата. Пользователи спамили созвучные с расистским словом корейские местоимения

29

Экс-кастера LCK Ника LS де Сезаре забанили на Twitch, поскольку он недостаточно тщательно модерировал чат. Пользователи отправляли туда местоимения 내가 (я) и 니가 (ты), которые близки по звучанию к nigga.

Во время трансляции в середине августа LS общался в голосовом чате по-корейски. Он несколько раз употребил эти местоимения, поэтому зрители обвинили стримера в расизме. Тогда он продемонстрировал написание корейских слов в графическом редакторе, чтобы объяснить ситуацию. 

28 августа LS в прямом эфире зачитывал и оценивал каждый пункт обновления 8.17 в League of Legends. Он не следит за чатом во время таких стримов, и в этот раз большую часть сообщений составляли корейские местоимения. Де Сезаре напомнил, что жёстко подходит к расизму со стороны зрителей, и пообещал увеличить число модераторов. Он призвал не оскорблять Twitch за ситуацию, поскольку понимает, что слова звучат похоже. На момент публикации новости платформа не разблокировала канал LS. 

11 апреля 2018 года Twitch забанила канал Дэрила Кох iceiceice Пэй Сяна. Он сказал, что его имя «звучит, как имя ниггера». 23 апреля Майкл ixmike88 Ганнам получил бан за трансляцию расистских песен. 

Комментарии