Новость

Инсайдер: Team Liquid хочет выставить Doublelift на трансфер

19

Журналист Трэвис Гэффорд сообщил, что Team Liquid планирует продать Ильяна Doublelift Пэна другому коллективу по League of Legends. Возможно, киберспортсмен будет выставлен на трансфер — организация пока не объявила об этом официально.

Согласно базе контрактов, Team Liquid заключила соглашение с Doublelift до 17 ноября 2020 года. По мнению Гэффорда, немногие клубы захотят выкупать игрока, срок контракта которого истекает через полгода.

В сезоне LCS Spring 2020 по решению руководства клуба Doublelift был отправлен в запас. Игрок признался, что у него не было мотивации играть. К середине сплита отношение киберспортсмена к матчам изменилось, но из-за многочисленных проблем в команде Team Liquid не попала в плей-офф американского чемпионата. 

Бывший профессиональный игрок и тренер нескольких американских коллективов Чои Locodoco Йон Саб сказал, что Doublelift будет хорошим приобретением для любого коллектива LCS. Он считает, что Team SoloMid должна задуматься о том, чтобы подписать Пэна. Йон Саб заявил, что стрелок коллектива Каспер Kobbe Кобберап не показывает хороших результатов, а Doublelift уже выступал в TSM c 2015 по 2017 год и имеет синергию с некоторыми игроками состава.

В Team Liquid Пэн играет с ноября 2017 года. В составе клуба он четыре раза становился чемпионом LCS.

Комментарии