Новость

Игроки Team Liquid досрочно вышли из рейтингового матча. Они торопились на поединок MSI 2018

9

Игроки Team Liquid Ильян Doublelift Пэн и Ким Olleh Жо Санг досрочно покинули рейтинговый матч на европейском сервере. Они сделали это, чтобы успеть на игру 2018 Mid-Season Invitational против DRX.

Команда красных, которую оставили Doublelift и Olleh, проиграла через четыре минуты. Инцидент произошёл в 18:17 мск — на 17 минут позже, чем старт матча Team Liquid против Kingzone DragonX по оригинальному расписанию. К началу рейтинговой игры на сцене уже проходила встреча Flash Wolves против EVOS Esports, которую поставили перед поединком Liquid.

Это второй скандал с участием Team Liquid на MSI 2018. После двух поражений коллектива стало известно, что Olleh предпочёл пропустить второй день турнира. Организация заменила его саппортом Team Liquid Academy Джозефом Joey Хаслманом. Olleh досрочно вернулся после того, как Liquid уступила Flash Wolves, но команда всё равно оказалась слабее Fnatic в тот же день. 

Team Liquid делит последнее место в групповом этапе 2018 Mid-Season Invitational с EVOS Esports. Оба коллектива проиграли по пять матчей из шести, но сохраняют шансы выйти в плей-офф турнира. 

2018 Mid-Season Invitational проходит с 3 по 20 мая. Предварительную стадию и групповой этап устроили в берлинской студии EU LCS, а плей-офф примет концертный зал «Зенит Париж — Ла-Виллет». Участники разыгрывают $250 тыс. и 25% от продаж скинов Conqueror; 11 мая призовой фонд превысил $1,25 млн.

Комментарии