Новость

Игрока Royal Never Give Up оштрафовали за оскорбление

4

Лесник Royal Never Give Up Лю Mlxg Шиюй получил взыскание за оскорбление товарища в рейтинговом матче. Riot Games выписала штраф 10 тыс. юаней ($1,5 тыс.), но не стала дисквалифицировать игрока. 

Инцидент произошёл в середине ноября, когда Mlxg играл в одиночной очереди. Он назвал товарища деревенщиной. Это грубое оскорбление в Китае, поскольку оно указывает на низкий социальный статус человека. Mlxg наказали по регламенту китайской лиги LPL: пункт 10.2.5 запрещает дискриминацию и клевету. 

4 декабря Riot Games оштрафовала топера Longzhu Gaming Ким Khan Дон Ха и дисквалифицировала его на один матч. Во время 2017 World Championship в Китае он написал в чат «четыре китайца не могут выиграть». При этом он знал, что с ним играли четыре человека из Тайваня — её жители противятся тому, чтобы их называли китайцами. 

Mlxg выступает за Royal Never Give Up с мая 2015 года. С ним команда выиграла LPL Spring 2016, вышла в финал трёх следующих сплитов и заняла 3-4 место на 2016 Mid-Season Invitational и 2017 World Championship.

Комментарии