Новость

WCG 2013: Жеребьевка групп по League of Legends

World Cyber Games в этом году будут проводиться вот уже в тринадцатый раз, являя собой киберспортивный аналог Олимпийских Игр. Один из самых больших фестивалей, посвященных соревновательным компьютерным играм, из года в год собирает сотни киберспортсменов и тысячи фанатов. 

После долгих отборочных, проведенных во всех уголках планеты, в Кушан, Китай, съедутся лучшие игроки в девяти дисциплинах, и одной из этих дисциплин является League of Legends. Двадцать команд из девятнадцати стран (Китай как хозяин соревнований выставил две команды) были разделены на четыре группы по пять команд в каждой. Из каждой группы две лучшие команды проходят в финальную сетку, где они разыграют $60,000.

Однозначными фаворитами турнира являются  CJ Entus Blaze,  OMG Team WE и  MeetYourMakers, однако и коллективы вроде  compLexity Gaming или  Millenium вполне способны выкинуть пару фокусов. Россию же в Китае будет представлять команда  The RED. Будем надеяться, что даже несмотря на непростую группу ребята смогут показать достойную игру. 

Распределение призового фонда:

  1. 30000 долларов
  2. 20000 долларов
  3. 10000 долларов

Группы турнира: 

Матчи групповой стадии играются в формате bo1, сетка плей-офф - bo3.

Комментарии