Новость

Где сыграет Virtus.pro? Формат 2017 Mid-Season Invitational

Mid-Season Invitational — второй по важности турнир после Season World Championships. Его проводят между весенним и летним сплитами региональных лиг. В нём участвуют по одной лучшей команде из каждого региона. Mid-Season Invitational 2017 будет состоять из четырёх этапов. Все они пройдут в Бразилии с 28 апреля по 21 мая.

В первом раунде поучаствуют коллективы из регионов Wild Card — СНГ, Турции, Латинской Америки, Южной Америки, Бразилии, Океании, Японии и Юго-Восточной Азии. Команды случайным образом поделят на две группы. Коллективы сыграют матчи до одной победы по двойной круговой системе. Победитель каждой группы выйдет во второй этап. На данный момент известны четыре участника первого раунда —  Virtus.pro (победитель LCL Spring 2017), Red Canids (победитель 2017 CBLOL Summer),  Isurus Gaming (победитель CLS Opening Season 2017) и  Rampage (победитель LJL Spring 2017). Остальные команды определятся до 22 апреля, когда завершатся региональные лиги в Юго-Восточной Азии, Океании, Латинской Америке и Турции.

Участники первого раунда

Во втором раунде коллективы сыграют два матча до трёх побед. Лучшие команды из Северной Америки и Тайваня встретятся с первыми местами групп первого раунда. Победители пройдут сразу в финальный раунд, а проигравшие провед3т ещё один матч до трёх побед за последний слот в финальную стадию.

Участники второго раунда

Участники третьего раунда

Финальная стадия 2017 Mid-Season Invitational начнётся с группового этапа. С лучшими командами второго и третьего этапа сыграют три приглашённых коллектива — чемпионы корейской лиги LCK Coca-Cola Zero Spring 2017, китайской лиги LPL Spring 2017 и европейской лиги 2017 EU LCS Spring. Они определятся до 29 апреля. Участников четвёртого тура разделят на две группы по три команды. Два лучших коллектива каждой тройки выйдут в плей-офф single-elimination. В матчах до трёх побед определится чемпион Mid-Season Invitational 2017.

Участники финальной стадии

Помимо титула чемпиона на турнире разыграют слоты на чемпионат мира для региона. Если команда из первого раунда выйдет в финальную стадию, то регион получит прямую квоту на чемпионат мира. А серебряный призёр летнего сплита региональной лиги выступит в квалификации, где поборется за второй слот на 2017 Season World Championship.

Комментарии