Новость

FORG1VEN укомплектовал состав Origen

2

Константинус FORG1VEN Цзорцу стал последним участником нового состава Astralis. Бывший игрок H2k-Gaming и Gambit Gaming займет роль керри. Об этом представители организации сообщили в твиттере.

Ранее клуб подписал Чой inSec Ин Сока, Ки Expect Дей Хана, Хенрика Froggen Хансена и Джесси Jesiz Ли. Последний присоединился к команде на правах аренды из Fnatic. Состав выступит в European Masters Spring 2018, групповая стадия турнира стартует 14 апреля. Призовой фонд соревнования составит $150 тыс. В чемпионате поучаствуют представители региональных лиг по League of Legends.

FORG1VEN начал карьеру в 2012 году. Он уже выступал за Origen с мая по июль 2016 года, когда команда заняла второе место в 2016 EU LCS Spring. Затем Цзорцу присоединился к H2k-Gaming, с которой финишировал третьим в 2016 EU LCS Summer, а также дошел до полуфинала 2016 Season World Championship.

В начале карьеры FORG1VEN прославился за грубое поведение в рейтинговых матчах. Riot Games отстранила грека на четыре игры EU LCS в 2015 году, когда он выступал за Gambit Gaming. Тогда жалобы на оскорбления со стороны Цзорцу поступали от 70% участников его матчей. В январе 2018 года FORG1VEN сообщил, что к апрелю начнет службу в вооруженных силах Греции, поскольку не видит причин продлевать отсрочку. Греческий керри рассказал, что у него были предложения из EU LCS и молодежных команд NA LCS на 2018 год, но он не хотел выступать за составы, которые не могли бороться за первое место.

Origen сообщила о возвращении в League of Legends в конце марта. Весной 2017 года организация Энрике xPeke Седеньо Мартинеза покинула EU LCS. Летом она подписала состав Wind and Rain, но не смогла пройти в плей-офф Challenger Series. По слухам, в организацию вложился бывший защитник ФК «Реал Мадрид» и ФК «Ливерпуль» — 
Альваро Арбелоа. 3 апреля футболист косвенно подтвердил причастность к организации, но не раскрыл своей должности.

Комментарии