Новость

FORG1VEN допустил возвращение в EU LCS после армии

1

Константинус FORG1VEN Цзорцу рассматривает возвращение в EU LCS после службы в ВВС Греции. Об этом он рассказал в интервью The Shotcaller.

Цзорцу пообещал продолжить карьеру, если он сохранит высокий скилл и при этом европейский регион станет лучше. Скорее всего, FORG1VEN выступит только в сезоне 2020 года: он планирует отслужить 14 месяцев, чтобы получить жалование и стать кандидатом в офицеры. Если ВВС Греции откажет ему в этом, то Цзорцу вернётся без звания через девять месяцев. 

18 января FORG1VEN пообещал уйти в армию к апрелю 2018 года. Тогда он заявил, что не видит смысла продлевать отсрочку, поскольку не выступает на профессиональной сцене. В апреле он стал керри Astralis на 2018 European Masters Spring, короткий турнир для команд из региональных лиг. На момент публикации новости Origen играет в финале против Illuminar Honor Gaming. Трансляция доступна здесь.

FORG1VEN выступал в EU LCS с 2014 года. В 2016 году занял третье место в 2016 EU LCS Summer и вышел в полуфинал 2016 Season World Championship с H2k-Gaming. Цзорцу получил отсрочку от армии во время выступлений за H2k. В конце 2016 года он начал рассматривать предложения американских организаций, но отказался от контрактов с коллективами не из топа NA LCS. Весь следующий сезон FORG1VEN стримил, комментировал греческую лигу и играл в ней. 23 мая 2017 года он организовал марафон на Twitch, чтобы собрать деньги на операцию другу. 

Комментарии