Новость

Faker про MSI 2019: «Кажется, на этом турнире слишком много Фейкеров»

Мидер T1 Ли Faker Сан Хёк рассказал, какие цели его команда ставит перед 2019 Mid-Season Invitational League of Legends. В интервью InvenGlobal он также назвал принципиальных соперников и самых сильных мидеров турнира.

По словам Faker, он как никогда мотивирован на победу в Mid-Season Invitational, потому что «в прошлом году все крупные международные турниры выиграли команды из LPL». Сан Хёк уверен в нынешней форме SKT, так как состав «показывал хорошие результаты на тренировках». Если он и его тиммейты продолжат выступать на таком уровне, то они обязательно добьются успеха.

«MSI — это продолжение весеннего сезона, поэтому текущая форма очень важна. Если у меня получится сохранить ее, то уверен, что смогу победить Сонг RooKie Юи Жина», — сказал Faker о принципиальных соперниках. Когда его спросили про Расмуса Caps Винтера, корейский игрок ответил шуткой: «Кажется, на этом турнире слишком много Фейкеров. Я рад, что на MSI мне предстоит соревноваться с лучшими мидерами мира».

Самыми опасными соперниками на турнире Faker назвал Invictus Gaming и G2 Esports:

«Китай и Европа сейчас очень высоко котируются. G2 Esports — это команда, которая практикует много уникальных стратегий. Нам придется тщательно к ней готовиться. Вообще, все команды, которые прошли на MSI, являются лучшими в своих лигах. Я буду внимательно относиться к каждой из них».

Основной этап 2019 Mid-Season Invitational пройдет во Вьетнаме с 10 по 19 мая. В нем выступят SK Telecom T1, Invictus Gaming, G2 Esports, а также три команды из стадии Play-In.

Комментарии