Новость

Faker объяснил тиммейту, почему нельзя разговаривать во время паузы в турнирном матче

7

Киберспортсмен Ли Faker Сан Хёк из команды T1 по League of Legends напомнил тиммейту Ли Gumayusi Мин Хёну о запрете использования голосового и текстового чатов во время пауз в ходе турнирных матчей. Это произошло во время игры против Kwangdong Freecs в рамках LCK Summer 2021.

По словам Faker, общаться нежелательно даже на темы, не относящиеся к игре, так как судья может решить, что команда использует секретный шифр. После этого заявления керри команды решил подшутить над представителем Riot Games, сказав: «Пароль: голубь, голубь». В итоге киберспортсмена вежливо попросили прекратить, наказания он не понёс.

Во всех основных профессиональных лигах по LoL действуют одинаковые правила касаемо общения во время пауз в игре. Киберспортсмены могут отвечать на вопросы судей, но не имеют права говорить с тиммейтами, в том числе на темы, на первый взгляд не касающиеся игры.

Летний сплит LCK 2021 проходит с 9 июня по 28 августа. Десять команд разыгрывают слот на 2021 World Championship и денежный призовой фонд, размер которого неизвестен.

Комментарии