Новость

Faker о матче с G2 Esports: «Были ситуации, в которых я мог сыграть лучше»

16

Мидер T1 Ли Faker Сан Хёк заявил, что мог сыграть лучше в некоторых моментах матча против G2 Esports в полуфинале 2019 World Championship по League of Legends. По словам киберспортсмена, он сам и его команда недовольны турнирными результатами в этом году, ведь T1 второй раз уступила G2 Esports на международных соревнованиях. Об этом Faker рассказал во время пресс-конференции после матча.

Ли Faker Сан Хёк
Ли Faker Сан Хёк

«Были ситуации, в которых я мог сыграть лучше. Больше всего я сожалею, что мне не удалось извлечь выгоду из тех моментов. <…> Мы много проигрывали G2 Esports в этом году, и я очень хочу прервать эту серию поражений. Теперь это команда, которую я определенно очень хочу победить. В следующий раз я обязательно поквитаюсь с ней».

Faker не стал комментировать слухи о том, что T1 поменяет состав в межсезонье. Вместо этого он сказал про важность изменений и необходимость «сделать шаг вперед». На основе этих слов некоторые фанаты предположили, что перемены в команде обязательно произойдут.

Ли Faker Сан Хёк
Ли Faker Сан Хёк

«Изменения важны. В этом году наши результаты неудовлетворительны, поэтому мы должны сделать шаг вперед, основываясь на том опыте, который получили после этого поражения».

Ранее тренер T1 Ким kkOma Чжон Гюн в разговоре с журналистами взял на себя вину за поражение команды. Он отметил, что индивидуально его подопечные были готовы лучше, чем игроки G2 Esports.

2019 World Championship стал первым чемпионатом мира в карьере Faker, в котором он поучаствовал и не дошел до финала. Сан Хёк становился чемпионом в 2013, 2015 и 2016 годах, а в 2017-м занял второе место, уступив Samsung Galaxy. В 2014 и 2018 годах его команда не выступала на Worlds.

3 ноября G2 Esports обыграла T1 в полуфинале 2019 World Championship по League of Legends. Встреча завершилась со счетом 3:1. T1 закончила турнир на 3-4 месте и заработала более $155 тыс. призовых. Финал чемпионата между G2 Esports и FunPlus Phoenix начнется 10 ноября в 15:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии