Новость

DimaJke и Nomanz получили бан до конца весеннего сезона LCL

Расследование LoL Continental League показало, что  Дмитрий «DimaJke» Гуща и  Лев «Nomanz» Якшин в общей сложности больше 30 раз играли на чужих аккаунтах с целью повышения их рейтинга. Совместное использование учетных записей и эло-бустинг является грубым нарушением пользовательского соглашение и, по мнению Riot Games, негативно влияет на всё игровое сообщество.

Наказание за эло-бустинг предусматривает дисквалификацию от 3 до 20 месяцев в зависимости от тяжести нарушения. Руководство LoL Continental League приняло во внимание, что DimaJke и Nomanz ранее не нарушали правил лиги, поэтому игроки получили более «мягкое» наказание и дисквалифицированы только до конца весеннего сезона лиги.

DimaJke является игроком  TORNADO RoX с февраля 2014 года, а Nomanz выступал за  Vaevictis Syndicate в отборочных матчах LoL Continental League Spring 2017.

Дмитрий Гуща прокомментировал решение на официальном сайте команды. CyberSport.ru приводит часть его заявления.

Дмитрий «DimaJke» Гуща, игрок TORNADO RoX:

«<...> В первую очередь, я должен признать, что действительно совершал действия, которые повлекли за собой наказание, а именно: использование не принадлежащего мне аккаунта для игры в ранговой очереди. На моём компьютере — с моего сетевого и физического адреса — регулярно играют в LoL, кроме меня, ещё два человека, используя свои собственные учётные записи, однако я не пытаюсь спрятаться за этим фактом и уйти от ответственности за нарушения игрового соглашения и принципов честной игры, которые я действительно допустил. 

При этом мне кажется важным обратиться к людям, которые болели за меня, поддерживали и уважали меня как игрока и человека, и заверить их, что я никогда не "прокачивал эло" по чьей-то просьбе, никогда не получал за это денег и не "прокачивал" учётные записи до какого-либо значимого рейтинга. Единственное, что мной двигало — это желание сыграть в League of Legends с моими друзьями. Однако, оглядываясь назад и рассматривая ситуацию в целом, я отдаю себе отчёт, что, вне зависимости от того, делалось ли это за деньги или ради удовольствия, мои действия привели к тому, что игра была нечестной для всех участников матча. 

Желая получить удовольствие от игры, я невольно испортил его другим игрокам, и я искренне сожалею, что понял это только сейчас. Впредь я буду использовать только свою учётную запись при любых обстоятельствах. <...>»

Комментарии