Новость

Diamondprox: «Последние несколько месяцев я наслаждаюсь LoL»

6

Данил Diamondprox Решетников из Gambit Esports похвалил разработчиков League of Legends за последние изменения игры. Он отметил переработанную систему рун, новых персонажей и оптимальное влияние чемпионов каждой роли на матч. Решетников пообщался с Inven Global после первого дня 2018 World Championship. 

«За мою карьеру бывало, что я любил League of Legends и что я ненавидел её, — рассказал Решетников. — Когда-то нравилось быть профессиональным игроком, когда-то — нет. Временами обожал Riot Games, временами... (смеётся)

В последние годы было тяжело вернуться на самый высокий уровень. У меня не получалось попасть в хорошую команду. Gambit чудом удалось создать хороший ростер в прошлом году, и мы всё равно провалились на 2017 World Championship. Я начинал уставать от того, насколько сложно приходилось мне. Из-за этого перестал получать удовольствие от игры.

Но последние несколько месяцев я наслаждаюсь League of Legends. В основном из-за того, что Riot Games отлично меняла игру в течение полутора лет. [Я говорю про] обновлённые руны, новых чемпионов и балансные патчи. Разработчики прекрасно понимают, насколько конкретная роль должна влиять на матч. Когда Lee Sin был сильнейшим в лесу, Riot Games ослабила его, а не усилила остальных джанглеров. Это произошло из-за того, что только Lee Sin был сопоставим по силе с чемпионами других позиций. Например, он мог противостоять некоторым топерам с ближними автоатаками. Персонаж был полезен на 90%, а другие лесники — на 50%.

Сейчас джанглеры полезны примерно на 80%. Больше нет ситуации, в которой половина твоих чемпионов эффективна лишь на 50%. Поэтому я очень наслаждаюсь игрой».

Diamondprox вернулся в Gambit Esports перед сезоном 2017 года. С ним команда победила в трёх сплитах Континентальной лиги подряд начиная с LCL Summer 2017. Gambit проиграла все матчи первого отрезка предварительной стадии 2017 World Championship и уступила Flash Wolves в поединке за место в групповом этапе 2018 Mid-Season Invitational. 1 октября Gambit проиграла G-Rex и одолела Kaos Latin Gamers в первом отрезке предварительной стадии 2018 World Championship. Оставшиеся матчи пройдут 3 октября, их расписание доступно по ссылке

Комментарии