Новость

Чемпионат мира по League of Legends может пройти на «родине» коронавируса

23

Стадия плей-офф 2021 World Championship по League of Legends пройдет в Ухане, Китай. Такую информацию городские власти опубликовали на официальном портале Wuhan Release. Именно в этом городе в конце 2019 года вспыхнула эпидемия коронавируса, которая всего за два месяца распространилась по всему миру.

Riot Games официально не анонсировала даты, локации и формат ивента. Ранее предполагалось, что матчи чемпионата мира пройдут в Шанхае, однако с 20 по 22 ноября в этом городе было зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом среди работников шанхайского аэропорта в районе Пудун. Из-за этого городские власти объявили чрезвычайную ситуацию, а сам район попал в «зону среднего риска заражения».

Шанхай играет важную роль в киберспортивной индустрии Китая. Именно в этом городе находятся офисы многих клубов и компаний, таких как VSPN, ImbaTV, Mars Media, Edward Gaming, Vici Gaming и других. Осенью Шанхай принял два крупных киберспортивных турнира — 2020 World Championship по League of Legends и Peacekeeper Elite Championship по PUBG. Примечательно, что оба турнира прошли в районе Пудун, который сейчас находится под угрозой повторного введения строгого карантина.

Комментарии