Новость

Чемпион мира по League of Legends рассказал об отсутствии мотивации на Worlds 2021

11

Ботлейнер Gen.G Парк Ruler Джа Хюк поделился мыслями о мотивации и ментальном настрое на 2021 World Championship по League of Legends. В открытом интервью после победы над Team Liquid он отметил, что не ставит своей целью победу на турнире, чтобы снизить уровень стресса.

Парк Ruler Джа Хюк
Парк Ruler Джа Хюк

«Если честно, я не очень мотивированный игрок. Я вспоминаю тот Worlds, когда стал чемпионом — тогда я не ставил своей целью победить, но у меня получилось завоевать титул. В этот раз я подумал, что если не ставить целью победу на турнире, то и стресса будет меньше. Но все равно я очень нервничаю каждую игру. Обычно я чувствую себя спокойнее, когда игра начинается, однако сейчас нервничаю даже после старта матча».

Ruler завоевал титул чемпиона мира после победы над T1 (тогда SK Telecom T1) в составе Samsung Galaxy в финале 2017 World Championship, а в 2018 году присоединился к Gen.G. На момент публикации материала команда Джа Хюка делит первое место в группе D на Worlds 2021 с LNG Esports. Решающие матчи группы пройдут 18 октября.

2021 World Championship проходит с 5 октября по 6 ноября в Исландии. Призовой фонд чемпионата составляет $2,225 млн — его разыгрывают 22 команды.

Комментарии