Новость

Blasting о переменах после 2017 World Championship: «"Легендарные игроки" явно не могли допустить критических ошибок»

8

Даниэль Blasting Кудрин сообщил, что не выступит в составе Gambit Esports на 2018 Mid-Season Invitational. В посте во «ВКонтакте» он рассказал о внутренней обстановке в коллективе и объяснил, почему тренер Алексей Sharkz Таранда покинул команду после 2017 World Championship.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

По мнению Кудрина, Gambit Esports не нужно было исключать Sharkz после неудачного выступления на 2017 World Championship:

«World Championship явно был переломной точкой как в моей игре, так и в нашем взаимопонимании. Естественно, нужно было кого-нибудь обвинить, выставить уродом, ведь "легендарные игроки" явно не могли допустить критические ошибки в игре. Самая непонятная для меня часть этих казней – исключение из состава Sharkz'а. Как по мне, лучше тренера в СНГ, по крайней мере, сейчас - не найти. Налаживание рабочего процесса, укрепление командного духа, тщательный разбор игр, установка целей на день/неделю как индивидуально для каждого, так и для всего коллектива. Да, у него были и недостатки, в плане того, что он не мог на кого-то надавить, проявить характер, но, я считаю, ребята и сами не позволяли ему этого сделать. Ему ясно дали понять, что на данный момент развития команды - он может быть советником, не более».

Blasting отметил, что команда нашла ему замену из-за ухудшившихся отношений с тиммейтами:

«А по поводу меня - ребята решили уже сразу, хоть мне этого и не сказали, но решили дать "#второйшанс". После того, как нас уничтожили, я решил что-то кардинально изменить - игровой стиль, взгляд на игру, пытался научиться чему-то новому, но уже в Корее начались первые признаки явного презрения. Взгляды, лёгкие нотки ненависти в голосе, отношение. Я нисколько не удивлён, что ещё в ЛКС составе Гамбитов - Forg1ven был в похожей ситуации. Я специально послушал 4-5 часов podcast'а Reflections. Он отметил, что его самоуверенность и всё то, чем он был - уничтожили. Естественно, если бы мне было насрать - я бы сел спиной к команде, надеясь на то, что во время своих тренировок я никого не увижу. Так, в принципе, и сделал Стажор с Даймондом в Корее, а после этого наш топ вообще жил в отдельной комнате. Хороший способ бороться со всеми проблемами.

<...> На мсай меня не будет, но пока что ещё на контракте. Вероятность 95%, что я не буду играть летний сплит». 

8 марта 2018 года Станислав Lodik Корнелюк присоединился к Gambit Esports, а 10 марта заменил Blasting в стартовом составе на LCL Spring 2018. Коллектив занял первое место на турнире и получил слот в первой стадии Play-In на 2018 Mid-Season Invitational.

Комментарии