Новость

Bilibili Gaming перевела Uzi в инактив

5

Организация Bilibili Gaming объявила, что стрелок состава по League of Legends Цзянь Uzi Цихао в ближайшее время не будет выступать на профессиональной сцене. Информация об этом появилась 24 марта в социальных сетях команды.

В заявлении BLG в Weibo сказано, что организация попросила игрока «взять перерыв и сосредоточиться на улучшении своего состояния». При этом отмечается, что киберспортсмен «останется на связи с командой», но как долго продлится его инактив и вернется ли он в состав — неизвестно.

Uzi начал игровую карьеру в 2012 году в Royal Club. Большую часть времени он провел в составе Royal Never Give Up, с которым несколько раз становился чемпионом китайской лиги. В июне 2020-го он покинул команду из-за проблем с рукой — игроку пришлось перенести несколько операций на запястье. После длительного инактива, в декабре 2021 года Uzi объявил о возвращении и подписании контракта с командой Bilibili Gaming. При этом он долгое время не мог попасть в стартовый состав, так как коллектив успешно выступал с другим стрелком — Чиу Doggo Цзу Чуанем. Менеджеры позволили Uzi выступить в матче с Invictus Gaming, и тогда команда BLG уступила со счетом 1:2.

На момент публикации материала Bilibili Gaming занимает восьмую строчку среди 17 участников весеннего сезона LPL 2022. У коллектива девять побед и семь поражений в сериях.

Комментарии