Новость

Battle of the Atlantic: Потенциал не реализовался

Американцам не удалось закрепить преимущество. Одна из старейших команд Нового Света, переживающая не лучшие времена -  Counter Logic Gaming - не смогла обыграть  Team ALTERNATE. В двух уверенных картах   Araneae и его команда сравнивают счёт в общем зачете и доказывают, что они в грядущем LCS намерены пройти очень далеко.

В обеих играх было заметно, насколько же банально лучше играют европейцы. В небольших видеовставках до матча CLG выглядели достаточно уверенно, новый джанглер команды   Dexter1 даже заявил, что они спокойно победят 2:0.     Aphromoo говорил, что он прекрасно знает, на чём играют его оппоненты, и пики соперника его не страшат. 

Самоуверенность это замечательно, но она должна быть обоснована и чем-то подкреплена. В речи комментаторов освещавших этот матч слишком часто звучали два слова: «outplayed» (переиграны) и «outsmarted» (перехитрены). Так и было. Практически в каждом эпизоде игры было видно, что Team ALTERNATE видят игру на два-три шага вперед. 

Все попытки CLG сделать что-либо агрессивное (за что им следует отдать должное, обычно команды в таких ситуациях замыкаются и не делают ничего) легко разворачивались aTn, и на базу отправлялись именно американцы. 

Итог: спокойные 2:0 в пользу Team ALTERNATE и 2:2 в общем зачёте. Сегодня же нашим соотечественникам из   Gambit Gaming предстоит проверить на вшивость третью команду Северной Америки,   XDG Gaming. На Чемпионате Мира Третьего Сезона в одном из матчей американцы сильно вели по ходу игры, но не смогли завершить начатое — получится ли сейчас?

Следует сказать, что судьба Битвы за Атлантику всё равно решится завтра.

Сыгранные матчи:

Комментарии