Новость

Araneae — новый тренер Fnatic

Долгое время в комьюнити обсуждалось отсутствие у одной из сильнейших команд Европы постоянного тренера и аналитика, и сегодня все эти обсуждения наконец-то прекратятся. Буквально час назад на сайте  Fnatic появилась радостная для фанатов команды новость:  Альвар «Araneae» Мартин Аленар, бывший лесник команды  Millenium, в конце весеннего сезона повесивший мышь на гвоздь, становится новым тренером трёхкратных чемпионов европейского LCS.

Альвар хорошо знаком с игроками Fnatic, долгое время они играли друг против друга на самом высоком уровне, и одна из старейших организаций Европы считает, что его опыт и знания Лиги Легенд станут важным дополнением к текущему составу. 

Fnatic жаждут в четвёртый раз стать лучшими в Старом Свете и заявить о себе на грядущем Чемпионате Мира Четвёртого Сезона, и без грамотного взгляда со стороны это маловероятно.  SK Gaming под руководством Incarnati0n заиграли как совершенно другая команда, то же можно сказать про  CLG,  TSM и  Dignitas. Про Корею даже и заикаться не стоит: там каждый даже не претендующий на ведущие позиции коллектив имеет целый штат обслуживающего персонала в лице тренеров, аналитиков и прочих сотрудников, чья работа на первый взгляд незаметна, но крайне важна для достижения высоких результатов. 

Заявление  Альвара «Araneae» Мартина Аленара: 

Для меня в радость начать работать с этой командой: мы очень давно дружим, а теперь будем ещё и работать вместе, что может быть лучше? В команде я постараюсь повлиять на результаты и держать в узде мотивацию ребят. 

Я хотел бы поблагодарить организацию Fnatic за предоставленную возможность и сам коллектив за теплый прием. 

Заявление  Лаури «Cyanide» Хаппонена: 

Я уверен, что сегодня пяти человек, которые непосредственно играют, недостаточно для достижения топовых результатов. Тренер поможет нам исправлять ошибки, продумывать пики и переосмыслить планирование матчей.

После рассмотрения нескольких опций мы остановились на Araneae, потому что он всегда был известен как крайне умный и мотивированный игрок. Я рад, что он теперь с нами, и, надеюсь, что он поможет нам улучшить наши результаты. В частности, я верю, что он поможет мне улучшить качество моего джангла, учитывая, что это его бывшая позиция. 

Комментарии