Новость

Алексей Крайнов возглавил киберспортивный офис Riot Games в Европе

25

Алексей Крайнов покинул пост руководителя Riot Games в России и СНГ и стал главой киберспортивного офиса компании в Берлине. Он будет отвечать за развитие EU LCS и региональных европейских лиг League of Legends. Об этом Крайнов сообщил на странице в Facebook.

«Когда в июне 2014 года я выходил на позицию Country Manager Russia & CIS, у меня было три больших мечты: собрать полный стадион на финал League of Legends в Москве, построить в нашем регионе свою киберспортивную арену по дисциплине LoL и перенести сервер игры из Европы в Россию. Первые две мечты осуществились, чему я очень рад».

Крайнов работал в российском офисе Riot Games с июня 2014 года. Под его руководством создали студенческие гильдии, а в марте 2017 года открыли московскую студию Континентальной лиги. В апреле на ней прошел финал чемпионата. Ранее Крайнов в интервью рассказал, что команда офиса Riot в Москве составляет около 30 человек. Кто его возглавит, станет известно позже. Крайнов будет совмещать обязанности руководителя российского и европейского подразделений компании до мая 2018.

Комментарии