Статья

VincentVega: «Сейчас стрелок — это утилити-керри»

Об уходе из Natus Vincere

«Здесь можно начать с того, как я туда попал. После распада состава  Virtus.pro (сезон 2013-2014) я начал играть с  Lasagna, Потом мы собрали команду, с которой и попали в  Natus Vincere. После шестого сезона получилось так, что Илья не смог играть в оффлайне из-за личных проблем, и в составе остались только я и  skash, игрок поддержки в Natus Vincere). И в этот момент я получаю приглашение на трайауты в команду  M19, от которого было сложно отказаться».

О переходе в M19

«Был бывший стрелок состава,  aMiracle, и  Unho1y [также претендовали на место стрелка в М19]. По крайней мере, вместе со мной пробовались именно они, был ли кто-то до меня — я не знаю.

Всех ребят знаю уже давно, по крайней мере не раз пересекались на турнирах, с кем-то даже играли в команде».

Об игре на стрелке

«Я играю в LoL с первого сезона. Тогда не было такого жесткого разделения, что один игрок должен играть на одной роли — ты должен был уметь играть хорошо на всех ролях. В то время часто собирались миксы из сильных игроков, и если какая-то позиция пустует, то ты идешь на неё. И так вышло, что в одном миксе не было хорошего стрелка, поэтому пришлось идти мне. Это был примерно второй сезон, так я на этой позиции и остался».

«В третьем и четвертом сезоне стрелок выступал как гипер-керри команды, в актуальной мете эта роль сместилась на мид. Сейчас стрелок это утилити-керри, который помогает команде за счет контроля над боем. Из-за этого сейчас популярны Эш, Джин и Варус, ещё можно назвать Кейтлин. У них хороший контроль и есть возможность инициировать бой, к тому же в поздней игре они и сами могут нанести много урона».

Комментарии