Статья

Teddy о переходе в SKT: «Я очень хотел поиграть с Faker в одной команде»

5

Парк Teddy Джин Сонг в интервью Inven рассказал, почему принял предложение перейти в T1 и что думает о новом напарнике — саппорте Чо Mata Се Ёнге. Керри SKT T1 также дал несколько советов новичкам, как играть на нижней линии.

О переходе в SK Telecom T1

«Я давно мечтал выступать за SK Telecom T1, и когда мне сделали предложение, я сразу его принял. Прежде всего, я очень хотел поиграть с Ли Faker Сан Хёком в одной команде. Я считаю его лучшим игроком и своим кумиром. <…> После подписания контракта меня все поздравляли. Мой папа сказал, что гордится мной, и посоветовал усердно работать, чтобы достичь поставленных целей. Все мои друзья тоже были рады. Мои бывшие тиммейты по Jin Air Green Wings пожелали мне удачи и успеха. Возможно, они немного завидовали, но все равно были рады за меня».

О Mata

«Я всегда считал, что Mata — слишком серьезный игрок со строгим имиджем, но, вопреки моим ожиданиям, при личном общении он оказался очень искренним и милым. Я с нетерпением жду, когда мы начнем работать в паре. У нас еще не было достаточно времени, чтобы сыграться. Предстоит много потрудиться».

О прогнозах на сезон

«Было больно наблюдать за тем, как команды LCK выступали на чемпионате мира в этом году. Думаю, если я попаду на 2019 World Championship, то буду выступать там так же, как и в регулярном сезоне. Я никогда раньше не участвовал в турнирах такого уровня, поэтому не могу обещать, что верну LCK былое величие. Но я буду стараться».

Советы начинающим керри

«Быть хорошим керри довольно легко. Есть всего три вещи, которые вам нужно уметь — убивать крипов, выдавать хороший урон и не умирать. С другими позициями сложнее, потому что там нужно правильно роумить по карте. При игре за керри, если у вас есть хорошая механика — это уже половина успеха. Во время трейдов вы должны анализировать действия оппонента. Еще нужно периодически смотреть на карту и всегда играть агрессивно, если есть хороший обзор».

Teddy перешел в SK Telecom T1 во время трансферного межсезонья. Он занял позицию основного керри и заменил Бэ Bang Юн Сика, который в следующем сезоне будет выступать в NA LCS за 100 Thieves.

Комментарии