Статья

Sneaky: «Награда за победу в Катовице была низкой»

Sneaky

Об успешной шестой неделе NA LCS

«Мы практиковались все две недели во время перерыва на Катовице. Я рад, что мы не поехали, потому что каждый раз джетлаг, из-за которого тяжело играть. Из-за поездок меньше тренируешься, и это плохо бы сказалось на нашем сезоне в Америке. Хорошо, что остались, потому что смогли практиковаться и отдохнуть».

О качестве международных турниров

«Думаю, большее число международных турниров пойдёт на пользу. Полезно даже тренироваться с командами из других регионов перед чемпионатом, проблема лишь во времени. [IEM Season XI — World Championship] был посреди NA LCS, так что едешь, немного тренируешься и выходишь на сцену. Получаешь немного опыта, но всё устроено не так, как на чемпионате мира. Перед ним ним есть четыре недели только на тренировки, и команды обычно ездят в Корею. Больше международных турниров — это хорошо, но их трудно вписать в расписание. В случае с Катовице, думаю, команды отклоняли приглашения, потому что было недостаточно времени. Награда за победу также была низкой. От поездки выиграл бы только коллектив, который занял первое место».

Об уровне американских команд

«По сравнению с летним сплитом мы стали хуже из-за долгого перерыва. После чемпионата мира много команд вообще не тренировались. Вышел патч, всем пришлось привыкать к нему и сыгрываться с новыми коллективами. На это уходит много времени, но к лету всё будет значительно лучше. Не уверен, оправились ли мы от спада с третьей недели, но многому научились во время перерыва. Не знаю про остальных, но мы прогрессируем. <...> В плей-офф выйдем мы,  Team SoloMid,  FlyQuest, возможно,  Immortals и  Counter Logic Gaming. За шестой слот будет борьба между множеством команд.  Echo Fox смотрелись хорошо, но мы их дважды обыграли со счётом 2:0. CLG смотрятся неуверенно, но они обычно хорошо играют после перерыва. Если они смогут понять мету, то вернутся в число лучших».

Комментарии