Статья

Sneaky: «Керри не могут блистать»


Sneaky

О матчах первой недели

«У  Team EnVyUs был очень странный состав, потому что в лесу играл  Ninja вместо  LirA (LirA не получил рабочую визу на первую неделю 2017 NA LCS Spring Split, из-за чего Ninja отправился в лес, а на миде выступил  Alex Ich — прим. ред.).  Team SoloMid не на пике формы, хотя обычно выступает феноменально. Другие матчи тоже были странными». 

О FlyQuest

«Я называю FlyQuest Cloud9 White (в команде выступают три игрока оригинального состава  Cloud9 Hai,  LemonNation и  Balls — прим.ред.). Я не удивлён, что коллектив играет хорошо. Мы много тренировались с FlyQuest, и команда очень сильна в командной игре. Игроки всегда в нужное время в нужном месте, что характерно для составов Hai. FlyQuest останется отличной командой, если Hai сохранит текущее микро и набор героев. Не должно возникнуть проблем, ведь даже с десятью банами мидера [для Hai] можно выбрать после трёх блокировок». 

О рейтингах лучших керри

«Важнее всего командная работа. Керри не могут блистать сейчас, им остаётся только начинать драки. Самый популярный чемпион, Ashe, просто кидает стрелы [и оглушает ими]. Остаётся просто надеяться, что товарищи всё подготовят для того, чтобы ты кинул отличную стрелу. Очень странно пытаться стать лучшим керри в этой мете, а потому удивительно, что  Stixxay этого хочет. Я также никогда не понимал, почему люди всегда выбирали Doublelift в голосовании на All-Stars, даже когда хорошо играли TSM и C9. [Эти рейтинги] не очень-то важны. В Корее никто не скажет, что  Bang лучше  PraY или что PraY лучше Bang: оба великолепны».

О мете на нижней линии

«Мета похоже на прошлогоднюю, много чемпионов со вспомогательными способностями. Сейчас берут Jhin и Ashe, Varus вернулся из-за того, что пассивная способность теперь увеличивает скорость атаки. Прошлой весной была популярна Kalista, но её в ближайшее время не увидим. Интересная мета, и Ziggs на нижней линии — это круто. Мне также нравится идея керри ближнего боя, пускай Mordekaiser был чересчур силён».

О системе десяти банов

«Отличная система, потому что можно сделать много интересного в последней фазе драфта. Нужно увеличивать набор чемпионов, и уже вернулся Shen, которого приходится брать, хотя он и не лучший персонаж. Таких ещё будет много. Очень странно, что за красную сторону надо постоянно банить Rengar, Camille и LeBlanc. Надеюсь, эту проблему решат».

Комментарии