Статья

Smurf: «Остальная часть региона будто сдалась Gambit без боя»

Топер M19 Дмитрий Smurf Иванов рассказал о последствиях бана Кирилла Likkrit Малофеева для состава, который они совместными усилиями собрали в межсезонье. На странице во «ВКонтакте» Иванов также поделился ожиданиями от старта сезона.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О судьбе состава во время бана Likkrit

«Ни для кого не секрет, что будучи с Likkrit наш ростер выглядел бы как Smurf Zanzarah 
Marker VincentVega Likkrit. Мы его собрали ещё в ноябре, поэтому вся команда спокойно проводила межсезонье. Когда появилась информация о возможном бане ликкрита, все организации дали задний ход, ибо было бы глупо подписывать состав, в котором капитана могут забанить в любой момент, так длилось примерно дней 15. В итоге в середине декабря случилось сами знаете что. В тот же день, в нашем ростере была инфа уровня "в моменте каждый сам за себя". Она банально говорила о том, что человек, который собрал нас всех вместе, больше не может участвовать во всём этом, поэтому мы разбегаемся в разные стороны».

О формировании состава M19

«Останавливаясь на русскоязычных игроках, мы [с VincentVega] знали что нам нужен хороший лесник, у Занзы/Креокса не было команды и хотелось бы играть с кем-то из них, плюс нам нужен был саппорт, тут из-за отсутствия как такового выбора, этим в основном занимался Vincent, выбор пал на Сантаса. Осталось только написать каждому из них, всего лишь! Не знаю как так случилось, но на следующий день мы получили предложение от самих Moo, SaNTaSKreox о предложении поиграть вместе.А по скольку, эта тройка хотела работать вместе, то вариант с Занзой отпадал. Сразу стало понятно что это именно то, что нам было нужно. Совсем скоро мы цепанули Nomanza как мидлейнера, он был хорошим новичком, который уже играл с Крео. Мы поиграли вместе и поняли, что состав имеет место быть и начали искать тег, под которым будем выступать».

О старте сезона

«Сейчас же идут продуктивные тренировки, не знаю как выступим на открытии сезона с GMB, потому что я даже не представляю помог ли им буткемп в Корее или нет, не знаю в какой они сейчас форме. С остальными командами всё будет в разы проще. Я уверен, что по мере сезона мы будем прогрессировать, у нас много мотивированных игроков, которые жаждят побеждать».

16 декабря Riot Games отстранила Likkrit от соревнований на полгода за высказывания 
на трансляции 30 ноября. В тот же день он объявил о завершении карьеры в League of Legends.

Комментарии