Статья

Moon: «Haru — самый креативный лесник в мире»



О просмотре игр других игроков

«Наблюдаю за каждой игрой LCK. Нравится смотреть LPL, но не потому, что они хороши, а потому, что они очень инновационные. Лесники особо креативны в LPL. В основном я стараюсь смотреть за креативными лесниками в Корее и Китае. Немного смотрю за европейцами и не так часто уделяю время американцам, поскольку чувствую, что уже хорошо знаю эти меты. Я стараюсь общаться как можно с большим количеством разных лесников со всего мира, чтобы просто узнать их взгляд на вещи.

В случае с корейцами, мне нравится наблюдать за  Го «Score» Донг Бином и Каном «Haru» Мин Суном (запасной лесник  Samsung Galaxy — прим. ред.). Считаю, что Haru — самый креативный лесник в мире. Кажется, что он делает первое убийство в каждой игре, а также осуществляет множество удивительных вещей. Score просто надежный лесник в целом. В Китае люблю наблюдать за  Ле «SofM» Куанг Зуйем. Он действительно интересный. Среди лесников, с которыми я общаюсь лично, запасной  ROX Tigers —  Ким «Mightybear» Мин Су. Он был в  Vitality раньше, а сейчас числится в ROX. Также общаюсь с  Ли «Spirit» Да Йуном».

Об отказе от участия на IEM Katowice

«Нас пригласили на этот турнир. Я был не против посетить его, поскольку мне бы хотелось оказаться в такой неудобной ситуации, как выступление перед огромной публикой. Но многие игроки в команде уже были в подобных ситуациях и им это не нужно. Они предпочтут отдых чувству джетлага, поскольку лететь нужно около 15 часов или что-то типа того. Это не хорошо для команды, так как нужна практика и хороший отдых. Думаю, призовой фонд не стоил бы того. Если честно, я не знаю, какой был призовой, но могу предположить, что он был в районе $50-100 тыс. После вычета налогов это немного. Даже если бы мы заняли первое место, сумма была бы не такой уж и большой. Звучит грубо, но регулярный сезон важнее. Я бы предпочел улучшить результат регулярного сезона посещению IEM. Если бы турнир проходил ближе, где-то в США или Канаде, что не так далеко для полета, очевидно, что каждая команда согласилась бы на это».

О самом недооценённом игроке NA LCS

«Буду выбирать из лесников. Думаю, это мог бы быть  Нам «LirA» Тэ Йо. Это точно LirA. Я не знаю, уважают ли его люди, поскольку не читаю reddit. Но мне кажется, что хоть его команда и на последнем месте ( Team EnVyUs занимает последнее место в 2017 NA LCS Spring Split — прим. ред.), он определенно не худший лесник. На самом деле он чертовски хорош». 

Комментарии