Статья

Марк Авербух о Likkrit: «Таких надо показательно наказывать, что и было сделано»

42

Марк Авербух рассказал на канале в Telegram, почему согласен с Riot Games, которая забанила Кирилла Likkrit Малофеева на полгода. Директор по развитию EPICENTER считает, что «вываливать в сообщество внутреннюю кухню лиги» было нельзя, даже несмотря на конфликт.

Пост Марка Авербуха в Telegram:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мы наблюдаем рождение второго “лунного рыцаря”, правда в другой дисциплине, но от этого как-то даже теплее на душе, ведь не только дота полна смелых и словоохотливых мужчин, есть такие и в League of Legends, а значит мы снова можем похрустеть попкорном.

Краткий, на самом деле не очень, синопсис, для тех, кто в танке. Русскому соревновательному лолу остро требовалось звезда, ролевая модель, короче, собственный Денди. И это история о “я тебя слепила из того что было, а потом что было то и полюбила”. О саппорте, в общем, история. Выбор четверки или пятерки, на роль главного медийного персонажа СНГ региона, наводит на грустные мысли о медийном потенциале коров в лоле. Но, это уже другая история.

Медийный Франкенштейн, вероятно, был хорош, но где-то возникла проблема, и главное медийиное лицо, поделившись своими нецензурным, и не только, взглядами на дела в русском лоле, превратилась в Медийный кошмар. Тут бы и сказочке конец, но, вероятно, не все слышали про эффект Барбары Стрейзенд, или о том, что в ЛОЛе можно схлопотать банк и за меньшее, например за фановую сборку в рейтинговой игре (true story). Ликрит уж точно либо не слышал, либо….. ну, вы поняли.

Поборов свой приступ графоманства, Ликрит нашел себя в очереди на посадку на рейс до Сеула, где собирался показать тамошним лолерам где раки зимуют, но тут то его и настигла первая ответочка – невозможность получить прокачанный аккаунт южнокорейского региона. Риот, в лучших традициях России (ну а чо, офис-то российский, и решения соответствующие), решили вдарить санкциями по самому дорогому, что у них есть – по игрокам. Считаю, что Ликрит еще легко отделался, ведь могли бы и извиняться заставить, в наше тревожное, полное интернет хулиганов, время это стало модным.

Наш герой посыл не уловил, и вновь кинулся на борьбу с ветряными мельницами. Риот ответили инфографикой, и банном Ликрита на два сезона, от чего тот моментально дал заднюю, а так же рассказал, что у него есть 2 500 000 рублей, то есть они как бы есть, но он их дал погонять одному челу, а тот не торопиться возвращать “инвестиции”. Динг-донг!

Это, в общем, был синопсис, а теперь некие выводы. Решение Риотов одобряю, ибо если чел настолько отрывается от реальности, что позволяет себя вываливать в сообщество внутреннюю кухню лиги, предварительно не помыв свой рот с мылом, а так же прекрасно осознавая, что ответ будет жесткий, то таких надо показательно наказывать, что и было сделано. Решение такое жесткое не только, а может и не столько, из-за поведения Ликрита, а как назидание остальным – будете плохо себя вести, отключим га… аккаунт.

Особо доставляет банда сочувствующих, членам которой хорошо бы подумать о том, как бы они себя повели, если бы в какой-то момент, один из людей с которыми они работали/взаимодействовали решил внезапно рассказать, что все кругом пидарасы, и только он один Д'Артаньян.

16 декабря Riot Games отстранила Likkrit от соревнований на полгода за высказывания на трансляции 30 ноября. В тот же день Малофеев объявил о завершении карьеры игрока. С мнением комьюнити о бане Likkrit можно ознакомиться здесь.

Комментарии