Статья

LOD: «Меня разочаровали противники по нижней линии»

LOD

LOD выступал за Team EnVyUs в 2016 NA LCS Summer Split

О товарищах по Team Dignitas

«Думаю, что  Hakuho куда лучше, чем о нём отзывается сообщество. Однако играть с  Xpecial тоже приятно. У него большой опыт выступлений на высшем уровне и он уже был на вершине. Любой игрок, который брал первое место, знает, как побеждать. Такие играют лучше под давлением. Выступать с  Chaser и  Ssumday также здорово. Они всегда знают, что делать. В моих прежних командах бывало, что у людей не было базового представления о том, как играть на роли, но Chaser и Ssumday делают необходимое. Они очень хотят победить, при этом работать с ними приятнее, чем было с некоторыми: они никого не оскорбляют и не злятся. Игроки нацелены на командный рост и считают, что коллектив важнее всего».

О тренировках в преддверии сезона

«Мы пока не со всеми сыграли, но меня разочаровали все противники по нижней линии, которых довелось встретить. Большинство выглядит очень слабо. Возможно, всё изменится со стартом LCS, но я не уверен. Не назову ни одного керри или саппорта, который стабильно обыгрывает меня».

О роли «Филадельфии Севенти Сиксерс» в жизни команды

«Трудно сказать, есть ли разница между выступлениями за киберспортивную организацию и подразделение спортивной. Я не всегда держу это в голове, но финансирование от «Севенти Сиксерс» многое меняет. Они предоставляют ресурсы, которых у  Team Dignitas не было. А ещё быть частью команды из Национальной баскетбольной ассоциации попросту круто. К тому же, я большой фанат [Аллена] Айверсона».

О проблемах керри в сезоне 2017 года

«Я не думаю, что [Riot Games] нужно менять роль: я часто побеждаю в одиночку. Нужно ослабить или переработать ключевые аспекты других ролей. Чемпионов вроде LeBlanc постоянно банят, и я не могу оказывать существенное влияние на игру, если она всё-таки попадает в матч. То же скажу про Syndra. Что касается Poppy, ей стало легче противостоять после того, как её ослабили, но ещё есть персонажи вроде Maokai. Если чемпиону нечего противопоставить, то это проблема. Пускай [проблемы] керри превратились в мем, они почти не могут создать помех другим ролям. Maokai способен выиграть в одиночку, потому что наносит больше урона, чем керри, и оказывается сильнее на поздней стадии. Много кто говорит, что разработчикам следует улучшить предметы, потому что нынешние сборки не дают прежний урон с автоатак. Однако я считаю, что нужно прежде всего ослабить давящих чемпионов».

О лучших керри обновления 7.1

«Ziggs силён в одиночной очереди, но не чересчур. На нём весело играть, и в рейтинговых матчах много за что не наказывают. Нужно оказывать давление с самого начала, потому что с шестого уровня он очень раздражает. Побеждать на нём оказалось очень легко. Также в одиночной очереди хорош Draven, если отлично на нём играть. Пожалуй, он теперь один из любимых керри. А вот на профессиональной сцене всё то же самое, что и в прошлом году. Роль керри так или иначе подразумевает вспомогательные умения, которые делают чемпиона сильным. Например, Ashe, Varus и Kalista, которая должна стать хорошим вариантом, потому что её усилили».

Комментарии