Статья

Likkrit утверждает, что Riot Games строит вокруг него «стену отчуждения»

28

Кирилл Likkrit Малофеев посетил матчи весеннего сезона Континентальной лиги и сделал вывод, что после скандала в ноябре прошлого года представители регионального отделения Riot Games относятся к нему, как к прокаженному. На странице во «ВКонтакте» Малофеев написал, что компания стоит вокруг него «стену отчуждения» и старается сделать вид, будто его не существует вовсе.

В качестве доказательства своих слов Малофеев привел несколько фактов. Он указал, что на канале RiotGamesRU забанен хештег #ВернитеЛиккрита, хотя подобных мер не предпринимали даже против Тайлера «Tyler1» Штайнкампа — самого отъявленного нарушителя Кодекса Призывателей (свода правил для игроков League of Legends).

По словам Малофеева, режиссеры Континентальной лиги вырезали из эфира любое упоминание о нем, а зрителей в зале сняли таким образом, чтобы он не попал в кадр операторов. Бывший игрок M19 даже попытался пересесть в другую зону, но это ничего не изменило.

Подписчики группы Likkrit во «ВКонтакте» высказали разные мнения об этой ситуации. Одни осудили администраторов Континентальной лиги, а другие отметили, что бывший игрок сам виноват в подобном отношении. В комментариях также появилось несколько кадров из трансляции, на которых можно разглядеть Малофеева, а паблик «Континентальные мемы» сравнил его с Волан де Мортом.

30 ноября Likkrit рассказал о проблемах League of Legends в СНГ. Он заявил, что крупным организациям бессмысленно содержать составы, у молодых игроков нет причин играть в LoL, а уровень зарплат откатился на полтора года назад.

После этого заявления представители Riot Games сначала не дали Малофееву аккаунт для тренировки в Южной Корее, а потом забанили его на полгода. Likkrit сразу объявил о завершении карьеры, после чего опубликовал несколько блогов, в которых более детально рассказал о трудностях развития League of Legends в регионе и раскритиковал работу российского отделения Riot Games.

В конце 2017 года скандал с Likkrit стал одной из самых обсуждаемых тем в игровом сообществе. Киберспортивный журналист Ричард Льюис назвал бан игрока самым позорным поступком Riot Games, а директор по развитию EPICENTER Марк Авербух — наоборот, одобрил действия компании

Комментарии